Воскресенье, 28.04.2024, 16:03

Forum-09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерные игры » Action / FPS » BlackSite: Area 51 (BlackSite: Area 51)
BlackSite: Area 51

.::.

Категория: | Автор: German | Просмотров: | 24.05.2009
Дата выхода: 1 ноября 2007 года
Разработчик: Midway Studios Austin
Издатель: Midway
Издатель в России: ND Games
Multiplayer: Есть
(3 режима игры: Death-Match, Team-Death Match и Capture The Flag
"Human vs Reborn" и "Silege" еще ко-оператив)
Платформы: PC, PS3, Xbox 360.
Официальный сайт игры: Click
Видео: Смотреть
Скриншоты: Смотреть

Об игре:
База о которой никто недолжен знать люди которые хоть что-то видели на базе их незамедлительно убивали база в которой творятся немыслимые вещи базу которую назвали 51.
Штат Невада, маленький городок Рейчел, находящийся в 85 милях к северо-востоку от игорной столицы мира Лас-Вегаса. Ничем не примечательный, за исключением одного «но»: неподалеку располагается база, официально принадлежащая военно-воздушным силам США, – Зона 51. Также, по заверениям официальных источников, на базе в основном занимаются разработкой и тестированием новейших военных самолетов. По крайней мере, так думали до сих пор – пока улицы провинциального городка не заполонили орды инопланетных монстров…

В составе команды бойцов элитного армейского подразделения игрокам предстоит выяснить, что произошло за стенами одного из самых засекреченных объектов на территории США. Blacksite – атмосферный научно-фантастический боевик с захватывающим, нетривиальным сюжетом и массой неожиданностей (автором выступила Сьюзан О’Коннор – сценарист культового Gears of War). На высоте и графическая составляющая – игра задействует высокотехнологичный Unreal Engine 3. Любители разнообразия получат в свое распоряжение шутерный геймплей нового поколения, обогащенный тактическими элементами. Кроме того, в игре присутствует система морали бойцов: от стрессоустойчивости командира зависит дух и воля к победе всей команды.


Рейтинг: /

Подробнее
 

.::.

Категория: | Автор: German | Просмотров: | 24.05.2009
BlackSite: Area 51

Создать оригинальный и интересный экшен в наше время нелегко. За долгие годы существования жанра мы, кажется, видели все возможные варианты. Отстреливали террористов, истребляли нечисть, мерялись силами с мутантами, гонялись за зомби, поэтому разработчикам все сложнее находить новые темы. Довольно удачной находкой стал шутер Area 51 двухлетней давности, ловко сыгравший на тяге людей ко всему таинственному и неизвестному. Несмотря на посредственный геймплей и среднюю графику, крепко сбитый сюжет о пришельцах, секретных исследованиях и Зоне 51, да Дэвид Духовны на пару с Мэрлином Мэнсоном на озвучке, не дали проекту пройти незамеченным.

Зона 51, и в самом деле, место, как минимум, любопытное. Официально, это военная база, расположенная вблизи озера Грум Лэйк, что в Неваде, и на ней испытываются самые современные разработки американской военной промышленности. А неофициально она считается чуть ли не главным «учреждением» на Земле по исследованию различных форм инопланетной живности. По слухам, в Зоне 51 регулярно проводятся различные опыты с пришельцами, препарируются их трупы и даже предпринимаются попытки создать некую форму жизни, сочетающую черты землян и гостей из космоса. Проверить, правдиво ли хоть одно слово из этих утверждений, невозможно – база обнесена километрами колючей проволоки, а над ее территорией запрещены полеты гражданской авиации. Такая секретность рождает еще больше мифов, служащих отличным материалом для псевдодокументальных фильмов, радиопередач, книг и игр.

Как раз такую историю об инопланетянах и опытах над ними рассказывала Area 51, хотя большую часть времени занимала банальная пальба по всему живому. События BlackSite разворачиваются два года спустя. Работает над сюжетом продолжения Сьюзан О'Коннор – личность в игровой индустрии хорошо известная. Именно она трудилась над сценариями Gears of War и BioShock.
Вкратце, завязка нового боевика такова: в Зоне 51 перешли от простого исследования инопланетян к экспериментам над ними. Целью было создание идеального солдата, готового выполнить любое задание, при любых обстоятельствах. В качестве «основы» для вояки выбрали ДНК лучших представителей армии и скрестили его с генами пришельцев. Результат вышел отличный – выведенные в пробирках воины соответствовали всем требованиям командования и правительства. Но, как это часто бывает, мутанты неожиданно прозрели, увидели, как их эксплуатируют, и подняли восстание. Перебили всю охрану, открыли выход и вырвались на свет божий, оккупировав ближайший городок Рэчел.
Для усмирения восставших отправляется группа спецназа, у которой есть опыт "общения" с инопланетными формами жизни. Самое начало BlackSite представлено как воспоминание командира отряда (за него и предстоит играть) о проведенной операции в Ираке. Рядовое задание неожиданно превращается в столкновение двух рас, когда из-за угла вместо очередного террориста выползает жуткого вида жук с другой планеты. Как связана эта встреча, имевшая место несколько лет назад, с исследованиями в Зоне 51, да и связана ли вообще, пока не уточняется. Не исключено, что перед нами окажутся два вида «нечеловеческих» форм жизни – инопланетяне и мутанты, как-то взаимосвязанные между собой. Впрочем, все это пока не более чем предположения: разработчики твердо вознамерились сохранять интригу до самого релиза.

Вдобавок к Unreal Engine 3 предложена технология Massive D, позаимствованная у другого хита студии – экшена Stranglehold. За коротким названием скрывается простая суть - благодаря Massive D на уровнях можно разрушать абсолютно все объекты. Дом, заправка, дешевая забегаловка, припаркованная машина или светофор – ничто не устоит под градом пуль. Помимо визуальной составляющей – бои, на самом деле, выглядят завораживающе – это оказывает непосредственное влияние и на сам геймплей. Больше не придется пробегать целую улицу, чтобы зайти противнику в тыл, достаточно проделать новый путь через стены с помощью базуки. Не получится укрыться и за какой-нибудь кирпичной стенкой – огонь врага сотрет ее в труху. BlackSite: Area 51 выглядит этакой работой над ошибками оригинала. Заменить устаревшую графику ультрасовременной, разбавить постоянную стрельбу тактическим руководством, прикрутить ко всему этому тотальную разрушаемость, но оставить закрученный сюжет и уникальную атмосферу – мудрое решение. Причин, из-за которых проект мог бы избежать участи стопроцентного хита, мы, честно говоря, не видим.


Рейтинг: /

Подробнее
 
Форум » Компьютерные игры » Action / FPS » BlackSite: Area 51 (BlackSite: Area 51)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: