Вторник, 16.04.2024, 20:50

Forum-09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раслабон » Кальяны » Как выбрать кальян?
Как выбрать кальян?

.::.

Категория: | Автор: German | Просмотров: | 24.05.2009

Как выбрать кальян?

Издавна кальян был элементом фольклора восточных стран, сейчас он пользуется популярностью по всей Европе. Но многие не понимают, по каким критериям покупать кальян. Наш сайт предлагает Вам исчерпывающую информацию о способе выбора кальяна и аксессуаров.

Описание основных элементов кальяна.

Колба.

Нижняя часть кальяна служащая резервуаром для жидкости, дым проходя через которую охлаждается и фильтруется. Колба должна быть прочная, практичная и красивая. Делают из хрусталя, стекла, пластика и металла. Металл крайне непрактичен, нет возможности проконтролировать уровень воды, и как правило низкое качество металла таких кальянов резко снижает срок службы. Пластик, самый дешёвый и несерьезный материал, тем не менее, подходящий для кальяна, но качество курения (может чувствоваться характерный запах пластмассы) и внешний вид оставляют желать лучшего, такой материал можно предложить людям не желающим тратить деньги на кальян, но желающим его попробовать. Стекло, самый популярный и недорогой материал, качество курения очень высокое, к реальным минусам можно отнести относительно не высокую прочность и внешний вид, исключение составляет богемское стекло, по качеству оно сравнимо с хрусталём, очень плотное, прочное и красивое. Хрусталь самый дорогой, практичный и красивый материал для колбы, зачастую толщина превышает 5 мм, если такая колба упадет, в отличии от стеклянной, то скорее всего не разобьется (проверять не советую т.к. понятие "упадет" у всех разное), минус один - цена. Хрусталь выбор тех, кто следит за качеством и внешним видом покупки.

Шахта.

Верхняя часть кальяна, через неё проходит ещё неостывший дым от табака, так же как и колба должна быть красивая и практичная. Важные моменты, это материал и качество исполнения работы, так же важна и высота шахты т.к. чем выше, тем сильнее охлаждается и фильтруется дым. Шахты чаще всего делают из обычного металла или латуни (специального сплава). Качественная шахта должна иметь толщину стенок не менее 3 мм, такую шахту легко отличить по весу. Соединения должны иметь резиновые прокладки, так как герметичность напрямую сказывается на качестве курения.

Шланг.

Должен быть, прежде всего, герметичным. Диаметр шланга очень важный момент, чем больше диаметр шланга, тем легче и насыщенней будет затяжка.

Чашка.

Место для табака. Должна быть глубокая и хорошо продуваться. Настоящие чашки сделаны из глины и никогда не красятся, но мода диктует свои законы и на смену пришли керамические, покрытые глазурью.

Блюдце.

При курении кальяна уголь тлеет и покрывается слоем, вот его нам и нужно с помощью специальных щипцов стряхивать на блюдце. Таким образом, поддерживается температура!

Разновидность кальяна.

При выборе кальяна обратите внимание на такой момент как тип соединения. Кальяны разделяются на два типа по соединению: резьбовые и составные. Каждое имеет свои плюсы и минусы.

У резьбовых кальянов можно не переживать, что при транспортировке колба выскочит и разобьется, но от частого использования резьба изнашивается.

Составные кальяны - это классика, герметичность в них достигается с помощью резинового уплотнителя, поэтому всегда есть шанс разбить колбу. Надо внимательней эксплуатировать кальян и все будет хорошо.


Рейтинг: /

Подробнее
 

.::.

Категория: | Автор: Многоклеточный | Просмотров: | 03.08.2012
Кальян следует выбирать по вот этому методу
http://nugensovet.ru/291-kak-kupit-kachestvennyj-kalyan.html


Рейтинг: /

Подробнее
 
Форум » Раслабон » Кальяны » Как выбрать кальян?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: